Проблемы с доставкой деревянной бытовки - кто должен оплатить вторую попытку доставки?

• г. Гатчина

Заказали деревянную бытовку стоимостью 50 тыс. руб,с доставкой и установкой + 10 тыс. Обещали (устно), что приедет машина Мерседес с краном-манипулятором, но приехала другая машина, которая не смогла выгрузить бытовку... и уехала назад. Теперь должна приехать та машина, которая сможет втиснуться и выгрузить, но требуют ещё 10 тыс..., правда начали торговаться... вы 7 тыс, мы-3...мы 5 тыс-вы-5... За чей счёт должна производиться вторая доставка?

Ответы на вопрос (2):

Если доставка прописана в договоре- то за счёт продавца.

За счет исполнителя, т.к. они при первой доставке не исполнили свои обязательства в полном объеме.