Фактически доставили 5 апреля, т.е задержка составила 20)!) дней.

• г. Москва

Мы заказали диван с доставкой.

В счете-фактуре прописано 2 строки - стоимость дивана 49990 руб и доставка 690 руб. Общая стоимость заказа составила 50680 руб. Доставка предполагалась до 15 марта. Фактически доставили 5 апреля, т.е задержка составила 20)!) дней. Т.к. неудобства нам были приченены несвоевременной доставкой, мы выставили неустойку согласно сто 28 п.5 Закона о защите прав потребителя на всю сумму, т.е с суммы 50680 руб. Салон же предлагает нам возместить только с доставки как услуги (с 690 руб). кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Салон прав. Неустойка по п.5 ст.28 Закона относится к выполнению работ, оказанию услуг. Поскольку стоимость услуги по доставке определена отдельно, то на эту сумму и подлежит начислению неустойка.

С уважением,