Полагается ли материнский капитал опекуну, если мать умерла до получения?

• г. Москва

Можно вопрос? Если мать родила 3 детей, и на третьего ребенка должна была получать материнский капитал (Не успела так как умерла)

Отец ребенка отказался от 3 ребенка, (На этого ребенка взяла опеку бабушка)

Вопрос: Полагается ли материнский капитал опекуну?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изменениями и дополнениями)

Действуйте