Что делать при утере паспорта - обращение в полицию, проверка статуса, блокировка и штрафы

• г. Санкт-Петербург

Паспорт утерян. Обращалась в полицию, выдали справку об обращении. Проверяю паспорт-числится в действующих. Могут быть совершены какие-от противоправные действия с моим паспортом? Как избежать? Заблокировать. И какой штраф буде начислен при получении нового паспорта?

Ответы на вопрос (1):

В ФМС нужно немедленно обратиться со справкой, выданной полицейскими.