В каких случаях материнский капитал дают отцу детей?

• г. Красавино

В каких случаях материнский капитал дают отцу детей?

Ответы на вопрос (1):

Основания для получения отцом сертификата

На законных основаниях право получить материнский капитал появляется при следующих условиях:

1. Когда отец становится единственным усыновителем двух и более детей при официальном усыновлении, произошедшем не ранее 2007 года.

2. При лишении матери прав на детей.

3. При отказе женщины от усыновления ребенка.

4. Если женщина объявлена умершей, то независимо от того, является ли отец гражданином Российской Федерации, он может получить такого вида помощь.

Получить сертификат не может мужчина, если:

Предыдущему ребенку он приходится не родным отцом или усыновителем, а отчимом.

После смерти матери ребенка признали оставшимся без попечителей, то есть сиротой.