Как решить проблему с кредитом - бесконечные звонки и угрозы штрафами

• г. Советская Гавань

Меня зовут владимир вопрос такой в связи с проблемой в семье я не смог оплатить кредит до этого ни разу не допускал просрочки перед днем просрочки я позвонил в банк и предупредил их но мне все равно звонят по 15-20 раз задень пугают штрафами что каждые 10 дней будет накладываться по 2000 рублей что придут пристава опишут имущество что если не будет оплачен кредит в ближайшие 2 дня то придут коллектора и будут разговаривать по другому подскажите что мне делать спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!