И еще как выяснить налогоовую ставку (%) на землю чтобы расчитать и оплатить земельный налог?

• г. Краснодар

ООО получило свидетельство о праве собственности на земельный участок, нужно ли уведомлять или регистрировать это в налоговой? И еще как выяснить налогоовую ставку (%) на землю чтобы расчитать и оплатить земельный налог?

Ответы на вопрос (1):

Лена, такой обязанности у ООО нет. В налоговую сведения направит УФРС. Попробуйте в налоговую направить письменный вопрос об интересующей Вас информации, по закону они обязаны ответить, и этот ответ на всякий случай будет Вашей подстраховкой.