Районный суд отказал в принудительном психиатрическом освидетельствовании из-за места проживания больного. В какой суд подать новое заявление?

• г. Екатеринбург

Районный суд вернул заявление на принудит. Псих. освидет-ние только на том основании, что гражданин (больной) проживает фактически в другом районе города. С заявлением выступала псих. Больница его района по прописке. Теперь что - подавать заявление в суд района, где больной сейчас живет?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Заявление нужно подавать по месту прописки ответчика.

определение незаконнон. обжалуйте в обл. суд.