Возврат предоплаты за бронь в термальных источниках - имеют ли право отказать и какие действия предпринять для возврата

• г. Славянск-на-Кубани

Мы с подругой на майские праздники заказали вчера бронь и внесли предоплату на базе отдыха в термальных источниках, сегодня сложилась такая ситуация, что поехать нам не получится. Позвонив на турбазу от администрации услышали ответ, что деньги будут возвращены только если найдут других клиентов. Имеют ли они право на не возврат денег? Каким образом нам вернуть деньги. Какие документы необходимы? На основаии какого закона можно это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не имеют такого права. Подавайте претензию и в случае отказа- иск в суд.

Для возврата денег необходимо предъявить письменное требование на основе норм ЗоЗПП.

Здравствуйте. Всё зависит от условий договора. Либо Вы вносили деньги за бронь по устной договоренности? Начните с написания претензии