Как получить деньги за долю квартиры при разводе с мужем?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Мыс мужем разводимся и у нас есть квартира. У него и меня по 1/2 доли. Деньги за мою долю отдавать не хочет. Скажите пожалуйста с чего мне начать чтобы получить деньги за свою долю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не получится. Даже в судебном порядке невозможно принудить мужа к выкупу доли. Продайте свою долю другому покупателю, если муж откажется от выкупа

Здравствуйте. подавайте в суд заявление на раздел общего имущества

Здравствуйте, Наталья.

Вам следует предложить выкупить вашу долю мужу в письменном виде, в случае отказа продавайте ее кому угодно. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.