Оштрафовать за хранение велосипеда в общем коридоре на 4 квартиры - как защититься?

• г. Москва

Пож. инспектор грозится оштрафовать на хранение велосипеда в общем коридоре на 4 квартиры вход выход свободен ширина коридора 180 см проходы свободны. Как нам защищаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Правилам пользования жилыми помещениями, утв. Постановлением Правительства

Российской Федерации от 21 января 2006 г № 25 пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.

Можно хранить в жилых помещениях и местах общего пользования вещества и предметы, не загрязняющие воздух, при условии, что не будут загромождаться коридоры, проходы, лестничные клетки, запасные выходы и другие места общего пользования.