Как снизить ежемесячный платеж по кредиту при снижении зарплаты - возможные варианты и действия в случае отказа от банка

• г. Оренбург

У меня снизилась зароботная плата я не могу полностью гасить всю сумму платежа по кредиту. Я обратилась в банк с просьбой снизить ежемесячный платеж, на что банк мне 2 раза отказал в виде SMS сообщения. Подскажите пожалуйста есть ли у меня какие либо варианты снизить ежемесячный платеж! Кредитная история хорошая: без просрочек, без задолжностей, без штрафов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вам банк отказал в реструктуризации, то вы не сможете снизить платеж по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

нет вариантов, если банк не согласен, вы обязаны исполнять кредитный договор, либо банк обратится в суд

Спросить
Пожаловаться

Не платят зарплату. В банке кредиты, подходит ежемесячный платеж, а денег нет. какие меры предпринять? Поможет ли извещение банка о том, что я не могу оплачивать пока кредит и могут ли они либо снизить размер платежа, либо отсрочить платеж по кредиту?

У меня оформлено два кредита. Кредитная история хорошая-просрочек никогда не было. Но сейчас я нахожусь в декрете и в одном из кредитов у меня не получается полностью вносить ежемесячный платеж. Подскажите как быть в данной ситуации. Кредит застрахован, но страховые случаи это либо сокращение на работе (чего нет), либо смерть. Спасибо.

У меня такая проблема взяла кредит в банке выплачивала всё в срок и без просрочек в данный момент у меня возникли временные финансовые трудности и я не могу выплачивать ежемесячный платёж в полном объёме,обратилась в банк с заявлением, чтобы уменьшить сумму ежемесячного платежа на что получила отказ, я не отказываюсь платить просто попросила снизить на время ежемесячный платёж.Что будет если всё таки я буду вносить меньшую сумму? Заранее спасибо.

В виду того что у меня нет дохода кроме пенсии я не могу выплачивать ежемесячные платежи по кредиту ежемесячный платеж 6500 рублей а пенсия 9500 как правильно мне поступить у меня пока нет задолжности но думаю что в этом месяце уже появиться могу ли я обратиться в банк о предоставлении мне реконструктиризации оставшейся задолжности и снизить мне ежемесячный платеж.

У меня кредитная карта платежи вношу вовремя без просрочек после внесения последнего платежа 29.12.2018 в программе банка произошел сбой который они до сих пор не могут устранить на мои звонки отвечают платеж видим но система меня отнесла в должники и передали данные о просроченном платиже которого по вакту нету в бки теперь моя кредитная история испочена и я не могу взять кредит в других банках можно ли требовать с банка возмещение морального вреда если да то как.

Погасил кредит, но банк требует доплату за задержку платежей, уволился с работы, долго не мог найти новою работу, а когда нашел, то работодатель платил на 2 дня позже после даты платежа в банк, обращался в банк с просьбой перенести дату платежа или отсрочку-мне отказали. Платеж был 10 500 в месяц, оплатил полностью, требуют доплатить 15 000, в кредитном договоре есть пункты о просроченном платеже. Вопрос: банк включил в кредит огромную сумму на страхование кредита, при этом когда я остался без работы и когда обращался в банк с переносом платежа ( ( ( ( (...в общем есть у меня варианты не платить эти 15 000 т. р. ?

У меня имеется кредитная карта у которой долг 70000. Ежемесячный платеж составляет 5000 рублей. Я лишился работы, у меня есть ребенок, и еще один кредит. Обратился в банк с просьбой уменьшить мне ежемесячный платеж до 2500 тысяч в связи с временными трудностями. Просрочки никогда не было по кредиту. В отделении банка мне отказали в уменьшении платежа, объясняя это тем, что услуга не распространяется на кредитные карты. Могу ли я обратиться в суд, либо к юристу для решения этой проблемы? Уменьшить платеж мне необходимо хотя бы на три месяца, пока финансовое положение не улучшится. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась в Сбербанк за кредитом, мне отказали, плохая кредитная история. Все доходы по з/п идут именно через этот банк. Так же имеются вклады в этом банке. Не раз приходили предложения взять кредит от этого же банка. Два года назад по карте хоум кредита, у меня была просрочен срок платежа. Я всё уплатила и карту при мне в банке разрезали. Как исправить кредитную историю?

У меня есть 4 кредита сумма ежемесячного платежа превышает моей зарплаты, хочу снизить ежемесячный платеж, но банки на встречу не идут. (Хоум кредит, руский стандарт, втб 24.

Моя мама брала кредит в банке, когда была работающим пенсионером. Сейчас ее уволили и из доходов осталась только пенсия. Платить по кредиту по ежемесячному платежу она уже не может. Обращалась в банк, писала заявление на то что бы ей уменьшили сумму платежа, но увеличили срок. Банк ей отказал. Сейчас уже имеется просрочка три месяца. Подскажите, можно ли через суд добиться уменьшения суммы ежемесячного платежа, так как уменьшился ежемесячный платеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение