Как выяснить и измерить источник гула в квартире - соседи отрицают, что это телевизор домашнего кинотеатра - где искать помощь и как описать проблему?

• г. Санкт-Петербург

В квартире слышен гул, предполагаю, что это от работы телевизора домашнего кинотеатра соседей сверху. Но они все отрицают. Как выяснить откуда гул, и как его замерить. Куда обратиться и что писать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

Ага! После замера уровня шума - сразу в суд?!... "Молодец", коллега Антюхин А.В., распространитель "вредных советов".

А источник шума КТО будет устанавливать и КОГДА!

Вы, когда-нибудь, участвовали в подобных замерах, когда действительный источник шума неизвестен?

Роспотребнадзор отказал в замерах, ссылаясь на то, что бытовой шум не регламентируется

А как установить откуда шум, если соседи говорят, что не шумят.