Компенсация переработанного времени в сменном графике - рассмотрение оплаты ночных, выходных и праздничныхработодателем.

• г. Наро-Фоминск

Работаю в сменном графике: день, ночь, два выходных; с 8:00 до 20:00 и с 20:00 до 8:00, 30 мин на прием пищи, по установленному месячному окладу. Оплата ночных, выходных и праздничных оплачивается в увеличенном размере. Как должен и может работодатель компенсировать мне переработанное время за отчетный год относительно производственного календаря?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Должен выплатить за переработку.

У вас должен быть установлен суммированный учет рабочего времени, в котором учетный период принимается равным: месяцу, квартал или году.

Всё это оговаривается в ПВТР вашей организации.

По по окончанию учетного периода работодатель обязан выплатить вам сверхурочные.

Скажем учетный период квартал, по календарю допустим 522 часа.

Вы отработали 560 часов.

2 часа оплачиваются в полуторном размере, а 36 часов в двойном от вашей тарифной ставки.