Обязанность работодателя по предоставлению часов рабочего времени для ухода за пожилым членом семьи - документы, влияние на зарплату и отпуск

• г. Снежинск

Существует ли обязанность работодателя по предоставлению работнику часов рабочего времени по уходу за членом семьи старше 80 лет для его кормления и др.ухода.

Если да, то какие документы необходимо предоставить работодателю.

И будут ли данные часы влиять на размер зарплаты и отпуска?

За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс РФ не предусматривает обязанности работодателя по предоставлению работнику часов рабочего времени по уходу за членом семьи старше 80 лет для его кормления и др.ухода.