Развод и спор о совместно приобретенной квартире в ипотеку - как решит суд эту ситуацию?

• г. Геленджик

У меня такой вопрос, мы с мужем хотим развестись т.к совсем разные! У нас есть дочь. Мы купили квартиру в ипотеку, ипотеку оформили на меня, квартиру на нас двоих! Все это время он официально не работал. Платит помагают мои и его родители. Теперь он хочет подать на раздел имущества. Так сказать на пакостить в конце. Продать чтоб ни кто здесь не жил!

Ведь нельзя же продавать квартиру пока что не выплачена ипотека? И как суд может решить этот вопрос? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продать можно предварительно уведомив банк. Суд может разделить обязанность по уплате ипотеки. Может оставить квартиру Вам, но обязать передать бывшему мужу половину уже уплаченных по ипотеке денежных средств. Вариантов раздела имущества может быть несколько. Возникнут вопросы, обращайтесь, поможем иск составить или возражения на иск о разделе имущества.