Расчет срока удо при наличии разных приговоров и общего срока 5,5 лет

• г. Камышин

Никак не соображу. Как рассчитывается удо если совокупность приговоров..4,4 особо тяжкое и 2,1 средей и небольшой тяжести статьи. Общий срок 5,5 лет.. По общему сроку или будет 2/3 от срока наказания по особо тяжкой статье. Приговоры были в разное время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

По каждой статье отдельно надо считать.

Берётся самая тяжкая. При особо тяжкой статье нужно отбыть не менее 2/3 срока.

Т.е. 2/3 от всего назначено срока!

Вы можете посмотреть ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВС от 21 апреля 2009 г. N 8 О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

УСЛОВНО-ДОСРОЧНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ, ЗАМЕНЫ НЕОТБЫТОЙ ЧАСТИ НАКАЗАНИЯ БОЛЕЕ МЯГКИМ ВИДОМ НАКАЗАНИЯ.