Возможно ли получить служебную квартиру в Московской области, имея военную ипотеку в другом гарнизоне?

• г. Балашиха

Служу в Московской области. Можно ли получить служебную квартиру, имея квартиру по воен. Ипотеке в Московской области, но находиться она в другом гарнизоне, болле 100 км от места службы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте рапорт

Спросить
Пожаловаться

Муж увольняется из ВС, была распределена квартира на 4 человека-3 х комнатная, после долгого расмотрения отказали в приеме док-тов, т.к наш сын, выпускник воен. Института в 2009, проходит в/службу (срок службы-1 год) в другом гарнизоне, служебным жильем не обеспечивался, не женат, по месту службы имеет временную регистрацию, прописан с нами., так как закончил воен. Институт в 2009 стал участником воен. Ипотеки. Отказали в получении кв.м на сына.

Во время отпуска по уходу за ребёнком вывели в распоряжение начальника части. Планирую выходить на службу, но говорят что мест в гарнизоне А нет. Предлагают место в другом гарнизоне - Б, но муж военнослужащий гарнизона А. Правомерно ли это?

Спасибо.

Я военнослужащих прохожу службу в г. Москва, получаю компенсацию за съем квартиры. Выделили служебную квартиру в московской области, квартира соответствует всем требованиям. Но я не хочу на нее соглашаться. Можно ли обосновать отказ чтобы не потерять компенсацию за наем тем что эта квартира находится в области, а службу я прохожу в Москве. Спасибо.

Мы живем и прописаны в служебной квартире (я, муж и несовершеннолетний ребенок - девочка 8 лет). Муж офицер ВС РФ. С февраля переведен на службу в другой военный гарнизон. Что нужно сделать чтобы получить служебную квартиру по месту службы мужа? Мы прописаны не при части, а в служебной квартире с ребенком. Спасибо.

По военной ипотеке. Живу в московской области в служебном Жилье, меня интересует на каком расстоянии от места службы я могу взять квартиру по ипотеке чтобы не сдавать служебную квартиру, спасибо.

Мой муж-военнослужащий по контракту, имеет квартиру в собственности, взятую по военной ипотеке. Могут ли ему дать служебную квартиру недалеко от места службы, если собственная квартира находиться в 100 км от места службы?

У меня такой вопрос, я прохожу службу в Московской области в городе Серпухов и по месту службы мне предоставили служебное жильё, а хочу купить квартиру по военной ипотеке в городе Щелково Московской области (свыше 100 км от Серпухова). Подскажите, у меня могут отобрать служебное жилье, мотивируя тем, что на территории Московской области у меня появится своя квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли военнослужащий прописываться в квартире купленной по военной ипотеке или должен быть прописан при воинской части. Если квартира находится в одном воинском гарнизоне, а прохожу я службу в другом воинском гарнизоне, которые граничат между собой.

При получении жилищной субсидии могут ли обязать военнослужащего, продолжающего службу по контракту, освободить служебную квартиру, если он уже будет признан обеспеченным жильем? При условии что квартира будет находится от места службы в более 500 км.?

Приобретена квартира по военной ипотеке в Московской области. Службу прохожу в Москве. До службы более 2 часов на общественном транспорте. Положена ли мне компенсация за поднаем жилья в Москве? Или может быть служебное жилье? Ведь Москва и Московская область разные субъекты РФ, а жильем я должен быть обеспечен по месту службы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение