Могут ли не продлить срочный договор, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Омск

Работаю по срочному договору. Он заканчивается через 1.5 месяца. Я родила ребенка во время срочного договора и ему три месяца. Имеет права работодатель не продлевать срочный договор, хотя я и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Срочный трудовой договор расторгается по истечении его срока. Статья 79 ТК РФ . Продлению срочный трудовой договор подлежит только беременным по их заявлению до окончании беременности согласно статье 261 ТК РФ .