Как взыскать долг по расписке, если должник изменил место жительства?

• г. Санкт-Петербург

Дали в долг деньги еще в прошлом году на 4 месяца. В расписки есть фио, паспортные данные, адрес прописки и проживания, дата, когда должны вернуть. Фио и паспортные данные того, кто дал. Но не заверена нотариусом. Но должник из другого города, но снимает квартиру уже долго в городе, где я проживаю. На связь не выходит уже год, как должен был отдать. Возможно, место жительства поменял и уже живет не там, как указано в расписке. Подскажите как поступить, пожалуйста. Даже не знаю с чего начать. Знаю, что можно взымать проценты за пользование чужими деньгами и моральный ущерб. Но это не так важно. Самое главное хочется вернуть то, что дали.

Ответы на вопрос (3):

Той расписки, которая у вас есть, для суда достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Не достаточно так как вам реально не известно где он и как он будет расплачиваться. Суд то может и вынесет решение, а вот реально исполнить его будет невозможно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Расписки достаточно, реальный адрес узнает судебный пристав по паспортным данным, или суд, когда будет пытаться разыскать ответчика.

Можем Вам помочь с этим вопросом качественно недорого, звоните 981-29-69, расскажем все подробно.

Спросить
Пожаловаться

Я дал в долг деньги под расписку, в расписке указано, что я такая то, взяла такую то сумму денег и обязуюсь отдать ее до такого кото мясяца и года. Так же указано Ф.И.О. должника, прописка, дата составления расписки и подпись должника. Указано Ф.И.О. дающего деньги. Звонил должнику на счет долга, должник говорит, что пока денег нету, как появятся отдам. Срок когда деньги надо было отдать просрочен на 5 месяцев. Подскажите пожалуйсто как мне можно вернуть деньги. Спасибо.

Помогите, пожалуйста. Меня зовут Ольга. Дала в долг определенную сумму денег. Должник написал расписку (расписка без паспортных данных, указаны только ФИО и год рождения). По расписке долг должен был вернуть в мае 2008 года. Но так и не вернул.

Дала деньги в долг под расписку на два дня. в расписке не указана дата и не написана что именно мне даны деньги. В расписке указаны паспортные данные но нет адреса прописки только место проживания где сейчас он там не живет могу я обратиться в полицию. Прошел уже месяц как взяты деньги.

Дал деньги в долг под расписку, под 1% в день, расписка написана печатными буквами, роспись заемщика имеется, также указаны его ФИО, паспортные данные, прописка. И в расписке не указана дата возврата долга. Имеет ли такая расписка юридическую силу?

Хотела бы узнать: дала деньги в долг 60000 по рассписке в 09.2013 году, но не была указанна дата возврата денежных средств. Так же не указан адрес регистрации заемщика, но где он прописан знаю точно не уверенна что он там живет, там проживают его родители. Хотела узнать получится ли по этой расписке вернуть деньги через суд? Есть свидетели того что я занимала деньги. Помогите пожалуйста правильно составить письмо должнику чтобы отправить по адресу перед иском в суд, а так же расчитать проценты которые должен выплатить заемщик за пользование деньгами, он на контакт не идет.

Должны были отдать деньги за последний месяц аренды квартиры. Съехали внезапно и хозяин квартиры попросил написать расписку о том что отдадим ему деньги. В расписке написали что будь-то бы взяли долг (у хозяина квартиры) и обязуемся его выплатить, то есть сумма сроки, ФИО место жительства указаны, а паспортные данные только у должника. Расписка действительна?

Расписка.

Я (ФИО) (ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ) (МЕСТО ПРОПИСКИ) обязуюсь выплатить (ФИО (получателя)) 30% полученных денег от (ФИО (того кто отдаст эти деньги)) (500000).

Дата, роспись.

Должна ли я выплачивать эти деньги? Обратилась к человеку от безисходности на зная как лучше поступить, расписка составлялась без человека который указан в расписке (получателя), а с третьим лицом который потом передал эту расписку тому человеку, есть один свидетель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал автомобильную аккустику, но покупатель попросил подождать с оплатой написав при этом расписку, где были указаны его паспортные данные, дата и место рождения. По истечении срока указанного в расписке, долг выплачен не был. И была написана вторая рассписка в которой был указан срок очередной выплаты и при условии, что он не укладывается в сроки-должиком был определен ежедневный процент за просрочку выплаты, при написании второй рассписки присутствовал свидетель. Когда подошел день выплаты по второй рассписке, должник просто "пропал",когда его нашли была написана третья рассписка где при свидетелях должник заверил, что долг обязательно быдет выплачен. Прошло уже два месяца, но никаких результатов. Прошу помочь, и подсказать как правильно поступить в такой ситуации.

Знакомый в июне этого года купил у нас битую машину. Внес первоначальный взнос. Возврат остатка долга был оговорен словесно. Была написана расписка, но не заверена у нотариуса. В ней были указаны паспортные данные обоих сторон, сумма остатка долга. Причем расписку писал не должник, а брат его девушки (были указаны его паспортные данные в расписке). Остаток долга нам возвращен не был. Должник толком не выходит на связь, говорит, что деньги отдаст. Но верится с трудом. Мы хотим написать заявление в милицию на основе этой расписке. Что мы можем предъявить должнику? Ведь получается мы напишем заявление не на должника, а на расписчика. Что тогда грозит расписчику? Можем ли мы забрать заявление, если нам в срочном порядке вернут остаток долга?

Здравствуй была составлена расписках где я дал в долг 200 тыс руб. В расписке указаны все паспортные данные человека которому я дал расписку его роспись и число когда была составлена расписка, писал должник собственно наручно. Мои паспортные данные были указаны но не полность, были указаны моя фамилия имя отчество и адрес моей прописки, но номер и серия паспорта не были указаны. Могу ли я с такой распиской взыскать долг с должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение