Как взыскать долг по расписке, если должник изменил место жительства?

• г. Санкт-Петербург

Дали в долг деньги еще в прошлом году на 4 месяца. В расписки есть фио, паспортные данные, адрес прописки и проживания, дата, когда должны вернуть. Фио и паспортные данные того, кто дал. Но не заверена нотариусом. Но должник из другого города, но снимает квартиру уже долго в городе, где я проживаю. На связь не выходит уже год, как должен был отдать. Возможно, место жительства поменял и уже живет не там, как указано в расписке. Подскажите как поступить, пожалуйста. Даже не знаю с чего начать. Знаю, что можно взымать проценты за пользование чужими деньгами и моральный ущерб. Но это не так важно. Самое главное хочется вернуть то, что дали.

Ответы на вопрос (3):

Той расписки, которая у вас есть, для суда достаточно.

Не достаточно так как вам реально не известно где он и как он будет расплачиваться. Суд то может и вынесет решение, а вот реально исполнить его будет невозможно

Здравствуйте! Расписки достаточно, реальный адрес узнает судебный пристав по паспортным данным, или суд, когда будет пытаться разыскать ответчика.

Можем Вам помочь с этим вопросом качественно недорого, звоните 981-29-69, расскажем все подробно.