Просрочка погашения кредитов более 6 мес. в нескольких банках - грозит ли уголовное преследование должнику без имущества и работы?

• г. Нижний Новгород

Человек имеет просрочку погашения кредитов более чем 6 мес. в нескольких банках. (общая сумма долга около 800 тыс. руб.). До этого все платежи были в срок и в полном ежемесячном объеме в разных бакнах по-разному - от 2 х месяцев до 2 х лет. Грозит ли уголовное преследование должнику (вкл. ст.177 УК РФ), если в настоящий момент у него нет никакого имущества и работы. Исков от банков пока не было.

Ответы на вопрос (1):

Денис, уголовная ответственностьпо данной статье УК РФ наступает только в случае вины в форме прямого умысла - в данном случае об этом говорить не приходится.