Проблемы с гарантией - ноутбук DNS в ремонте несколько раз без замены

• г. Рубцовск

Купил ноутбук днс 30.01.2014 с гарантией 2 года. Загремел вентилятор охлаждения 27.05.2014 сдал в ремонт по гарантии. Взамен ничего не дали. Сказали нет в наличии на гарантийный случаи. Отрематировали, получил 06.06.2014. Дали акт выполнения работ в котором дата приема 30.06.2014 и окончания 03.06.2014. Далее сдал снова в ремонт 06.10.2014 отдали 20.10.2014. Акт о выполнении работ начало 13.10.2014. окончание 14.10.2014. В замен так же ничего не дали. . Сдал вновь 15.04.2015. И снова ничего не дали взамен. Я спросил приёмника что может на обмен заявление написать. Приемщик сказал что не стоит брать так как они все бракованные несут в ремонт много. Но по приходу ноутбука обратно он поможет написать документы на возраст денег. Как считать дни гарантийного ремонта с момента сдачи или с ремонта выполнения работ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право обменять товар ненадлежащего качества, расторгнуть договор купли-продажи, уменьшить покупную цену товара на основании ст. 18 ЗрЗПП:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара