Копия иска ответчику это

• г. Кемерово

Подал исковое заявление с копией. Суд отправит копию иска с повесткой ответчику или мне нужно этим заниматься?

Ответы на вопрос (1):

Статья 114. ГПК РФ Содержание судебных повесток и иных судебных извещений

3. Одновременно с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными ответчику, судья направляет копию искового заявления, а с судебной повесткой или иным судебным извещением, адресованными истцу, - копию объяснений в письменной форме ответчика, если объяснения поступили в суд.