Как вернуть деньги, если заемщик не собирается их отдавать - рассмотрение судебного пути

• г. Семенов

У нас брали деньги в долг. Написали расписку от руки но все по делу со всеми данными. Но этот человек деньги не собирается отдавать. Если подать в суд возможно ли вернуть эти деньги? И как лучше поступить в этой ситуации. В конце мая истекает срок указанный в расписке.

Ответы на вопрос (3):

Составляйте иск в суд.

да если есть у него работа или имущество,суд выиграете

Добрый день. Суд Вы должны выиграть независимо от того, есть у должника работа или нет. В мае сначала предложите письменно вернуть долг. Если откажется или не ответит, нужно обращаться в суд по месту жительства должника.