Опыт работы в Евросети - 2 года и накопившийся долг в размере 90 тысяч рублей. Решение - заявление на увольнение и надежда на отсутствие выплаты долга

• г. Москва

Я работала в Евросети почти 2 года и за эти годы у меня накопился долг перед компанией почти 90 тысяч написала заявление на увольнение и отправила по почте потому что каждым разом долг все больше и больше становится при получении моего письма уволят меня и пришлют мне трудовую по указанному в письме адресу и не заставят меня выплатить этот долг?

Ответы на вопрос (3):

А каким образом у Вас образовался долг? На основании договора о материальной ответственности? Тогда заставят выплатить.

Вышлют ли мне мою трудовую книжку

Если Вы укажите в заявлении свое согласие об отправке трудовой книжки по указанному Вами адресу.

Если у работодателя есть все законные основания для взыскания с Вас задолженности, то взыщет в судебном порядке и при увольнении может удержать сумму, подлежащую Вам к выплате.

Если не согласны с действиями работодателя, то у Вас есть три месяца со дня увольнения о взыскании с работодателя оспариваемой удержанной суммы, подлежащей выплате.