На мою сестру написали заявлению в полицию на мошенничество, но она вернула деньги. Девушка хочет забрать заявление. Это возможно?

• г. Архангельск

На мою сестру написали заявлению в полицию на мошенничество, но она вернула деньги. Девушка хочет забрать заявление. Это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена Валерьевна. Для наличия мошенничества необходимо, чтобы изначально был умысел на невозврат денег. Факт возвращения средств может рассматриваться как обстоятельство, исключающее намерения обмануть. Обращайтесь.

А забрать заявление возможно?

Здравствуйте, Елена Валерьевна. Нет, нельзя