На мою сестру написали заявлению в полицию на мошенничество, но она вернула деньги. Девушка хочет забрать заявление. Это возможно?

• г. Архангельск

На мою сестру написали заявлению в полицию на мошенничество, но она вернула деньги. Девушка хочет забрать заявление. Это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена Валерьевна. Для наличия мошенничества необходимо, чтобы изначально был умысел на невозврат денег. Факт возвращения средств может рассматриваться как обстоятельство, исключающее намерения обмануть. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

А забрать заявление возможно?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Валерьевна. Нет, нельзя

Спросить
Пожаловаться

На меня женщина хочет написать заявление в полицию о мошенничестве. Покупала у меня на авито товар, так оказалось, что в один день отправляла посылку ей и девушке в другой город, посылки перепутала, вернула деньги и той и другой. Одна девушка спокойно отреагировала, вошла в положение, что все мы люди и такое случается. Вторая сразу начала угрожать о заявлении в полицию на мошенничество, хотя деньги вернула сразу же. Извинилась. Девушка начала писать гневные отзывы на авито и в сообщениях. Сегодня написала, что составила заявление о мошенничестве. Как быть в данной ситуации?

Ещё угрожает тем, что фото из профиля взяты не мои. На некоторых объявлениях фото правда взяты из интернета, но товар есть аналогичный у меня и есть фото и видео доказательства, что это мой товар.

На сестру написади заявление о мошиничестве в сети интернет. Сказали что завели дело. Если она отдаст людям деньги смогут ли они закрыть дело? Придя в полицию и забрать заявление.

Я продавала товар на юле, девушка перечислила мне за него 3000 рублей и написала что попозже вышлет адрес куда присылать, а на следующий бенто на написала что передумала и,чтобы я вернула ей деньги, а иначе она напишет заявление в полицию. Возможно ли это? ведь здесь нет кражи или мошенничества.

На мою сестру написали вяление в потливую на интернет мошенничество, она заказала товар, он ей не пришел, и она как администратор сказала что вернет средства обратно.

Девушка на это согласилась.

Сказала по возврату заберет заявление.

Вопрос:

Возможно ли будет забрать заявление?

Считается ли это мошенничеством. (т к она согласилась сразу на возврат средств в 100% сумме).

Было написанно в интернет магазине, о том что если товар не пришел в течение времени то идет возврат средств обратно.

Написала заявление на девушку в вконтакте за мошенничество на 2000 руб. Мне отправили уведомление о том, что мое заявление зарегистрировано в Книге учета заявлений. Но она отправила мне эти деньги обратно, извинилась. Возбуждено ли уголовное дело? И могу ли я отказаться от заявления через интернет.

Скажите, пожалуйста, что может потребовать потерпевшая? На что она имеет право? Есть ли шансы на то, что последует какое-либо наказание? Ситуация такая, моей сестре нанесла удары по голове знакомая девушка. До происшествия, за сутки, они созванивались, по телефону грубили друг другу, инициатором была моя сестра. На следующий день эта девушка приехала домой к моей сестре с 3 парнями (муж, брат, друг этой девушки), вызвали её поговорить на лестничную площадку. В конце разговора девушка накинулась на сестру с кулаками. Сестра в больнице с сотрясением мозга, написала заявление в полицию. Перед приходом к сестре домой, муж девушки написал сестре сообщение по телефону, в котором говорится: адрес, ФИО, готовься тебе крышка. Сообщение сохранено у сестры. Во время того, когда девушка избивала сестру, парни стояли и смотрели, я пыталась ей помочь, но они держали дверь с обратной стороны и не давали мне выйти, на крики не реагировали. Сестра не давала отпор девушке, так как боялась, что парни тоже начнут её избивать. У девушки годовалый ребёнок. Один из парней работает в прокуратуре и его мать судьёй.

Я брала в долг деньги под расписку, к возврату была прописана сумма в расписке. Возникли сложности и я смогла рассчитываться частями, долг ещё не погашен, но я отдаю при каждой возможности. Меня начинают запугивать написанием заявления в полицию о мошенничестве.. Но я же выплачиваю долг и с процентами, это может быть рассмотрено как мошенничество? От выплаты долга я не отказываюсь, выплачиваю. Кредитор говорит что составил заявление в полициюо мошенничестве и якобы оно пока находится у следователя? Возможно ли подать такое заявление в полицию?

Деньги выплачиваю через банковский счёт, единственное через счёт родственницы, она естественно при необходимости подтвердит.

Меня могут вызвать в полицию по такому заявлению?

Возврат денег по расписке.

И вообще могли в полиции принять такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый (совершеннолетний) уехал с 17 летней девушкой из города (с её согласия). Мама этой девушки написала заявление в полицию, что увезли ее несовершеннолетнюю дочь.

Возможно ли забрать заявление из полиции и кто должен это сделать? (молодые люди вернулись домой)

На мою девушку накинулась другая девушка, конечно же я заступился и нанес девушке несколько ударов по лицу кулаком она написала заявление на меня, а моя девушка на неё. Что будет той девушке, которая написала заявление на меня и мне? У моей девушке закрытая черепномозговая травма и сотрясение. У другой распухшее лицо.

Как отписать отказ в полицию по факту мошенничества. Это человек является гражданином армении. Я на него написала заявления в мвд армении по электроной почте заявления они приняли нашли его. он военный деньги он мне сегодня вернул. Хочет что бы я написала отказ что я ошиблась и написала не на того человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение