Мама 17-летней девушки написала заявление в полицию о похищении после уезда совершеннолетнего знакомого, но молодежь вернулась домой - возможно ли отозвать это заявление?

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомый (совершеннолетний) уехал с 17 летней девушкой из города (с её согласия). Мама этой девушки написала заявление в полицию, что увезли ее несовершеннолетнюю дочь.

Возможно ли забрать заявление из полиции и кто должен это сделать? (молодые люди вернулись домой)

Ответы на вопрос (1):

В действиях вашего знакомого нет никакого правонарушения.

Если девушка это подтвердит, то не нужно ничего делать.