Суд рассматривает жалобу инвалида на размер административного штрафа за оставление места ДТП

• г. Москва

На пересечении улиц произошло ДТП. Один из водителей попытался скрыться с места происшествия. Гражданин К., водитель автомобиля, с которым произошло столкновение, на углу улиц догнал водителя, пытавшегося скрыться. Прибывшие инспекторы ГИБДД составили схему места обнаружения транспортных средств. По их прибытии в отдел ГИБДД инспектор О. вручил участникам ДТП копии протокола и постановления о наложении на каждого из них административного штрафа в размере 1000 руб. в соответствии с ч.1 ст. 12.27 КРФобАП за оставление места ДТП.

К. обратился в суд с жалобой на постановление с просьбой снизить размер административного штрафа, поскольку он является инвалидом 2 группы.

Какое решение должен вынести суд? повлияет ли это на размер штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Задачи не решаем бесплатно )

Решение задач для студентов - платная услуга.