Правда ли, что если ранее не было административных правонарушений

• г. Москва

Правда ли, что если ранее не было административных правонарушений, то можно вместо лишения прав (к примеру за вождение не в трезвом состоянии) добиться штрафных санкций, тем самым оставив права? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Александр, отсутствие адм. правонарушения является смягчающим оьстоятельством. К примеру за вождение не в трезвом состоянии - лишат прав, однозначно. Все на усмотрения суда. Удачи Вам!

Александр! Нет, это не так. Ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ предусматривает наказание ТОЛЬКО в виде лишения прав сроком от 1,5 до 2 лет.

С уважением, адвокат Калинина А,А.