Подпадает ли мужчина к амнистии ко Дню Победы, сидящий по статье 158 часть 2 и имеющий предыдущее судимость, при наличии ребенка и оставшегося срока 5 месяцев?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста мой муж осужден по статья 158 часть 2. Ранее сидел, был судим. Есть ребенок. Осталось сидеть 5 месяцев. Попадает ли он под амнистию ко Дню Победы?

Ответы на вопрос (2):

Да, он попадет.

Да,подпадает,если после 2005 г. не освобождался по амнистии и у него нет особо опасного рецидива

( пп.5, 13 Постановления об амнистии)