Возможность ли у отчима усыновить ребенка с ДЦП, проживающего в Германии, без разрешения родителя?

• г. Казань

Я дал своему сыну ребёнку инвалиду дцп разрешение на пмж в Германию, там её мать вышла замуж за немца, может ли его отчим усоновить его без моего разрешения они меньше года проживают там в августе будет год.

Ответы на вопрос (2):

Только с вашего разрешения.

Не сможет усыновить.