Понимаю что 99% проигрышное дело, но все таки может отыщиться суперадвокат))) который даст совет, как мне провести дело!?

• г. Москва

Я являюсь представителем ответчика по делу о признании договора передачи жилья в собственность, договора купли-продажи недействительными. А дело было так: в 1993 году мать приватизировала квартиру, не всключив сына в договор, потом её продала НЕ ПОЛУЧИВ согласия огранов опеки и попечительства, далее её лишили р\п и ребенка забрали в интернат и мать спустя несколько лет умерла. Сейчас интернат вышел с иском к ДЖП и к нам, в обосновании приводят доводы что нет согласия опеки, что не вкл. в приватизацию, что после этого собственники не платили коммунальные платежи (а платил интернат), НИ ДНЯ непроживали там и мало того интернат 10 лет сдавал эту квартиру в интересах н\л, т.к. в ЕИРЦ был записал собственник - мать. ВСЕ ДОВОДЫ - ВЕРНЫЕ! СРОКИ НЕ ПРОШЛИ Т.К. ИНТЕРНАТ УЗНАЛ ЧТО Н\Л НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ ТОЛЬКО В ЭТОМ ГОДУ! Понимаю что 99% проигрышное дело, но все таки может отыщиться суперадвокат))) который даст совет, как мне провести дело!? С Уважением, Ваш коллега!

Ответы на вопрос (2):

Алекс, сделка приватизации как несоответствующая требованиям закона ничтожна, срок исковой давности по такой сделке 3 года со дня, когда началось ее исполнение, а не с того момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.

суперадвокат или суперпосредник? К таковым себя не причисляю Однако, ввиду того, что Вам, вроде и спросить некого и интересы ребенка будут не первой, так второй инстанцией защищены, следует, по моему мнению, привлечь к этому делу органы, ответственные за проведение и регистрацию сделок - или она не зарегистрирована? - т.е. нотариуса и регистрационный орган или его приемника в качестве третьиз лиц и в рамках этого дела попытаться доказать их вину. А затем уже и попытаться возместить ущерб , причиненный ими. Шансов очень мало. Удачи.