Законно ли удерживать из зарплаты кассира, за фальшивую купюру?

• г. Новосибирск

Законно ли удерживать из зарплаты кассира, за фальшивую купюру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Однозначно правовых оснований для удержания нет.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Кассиру дали фальшивую 5000 купюру. У кассира нет сканера купюр чтоб проверить купюру. На взгляд он совершенно идентичны. Вопрос. Обязан ли кассир оплачивать со своего кармана эту фальшивую купюру?

Помогите разобраться. Я кассир, приняла фальшивую купюру, т.к. не было аппарата для проверки денег (на вид эта купюра ничем не отличается от настоящей). Теперь директор требует компенсировать эти деньги. Законно ли это?

Что делать покупателю, если при оплате товара в кассе, кассир обнаружил у покупателя фальшивую купюру? Действия продавца (кассира) известны... а вот покупателя нет.

Меня обвиняют в принятии фальшивой купюры в 5000 тыс р. купюра была просканирована и никакой фальши обнаружено не было мною, работаю по трудовой, 5000 тыс. р. вычитают из зарплаты, на просьбу показать фальшивую купюру-мне отказывают, директором фальшивая купюра не была отдана в отделение полиции, а приклеена в какую-то папочку, законо ли действие моего директора в изъятии у меня денег?

Кассир магазина приняла фальшивую купюрю номиналом 5000, сканер который стоит на кассе фальшивку не выявил. Имеет ли право работодатель оштрафовать кассира на данную сумму?

Работаю в пятерочке Администратором, кассир принял фальшивую купюру с наминалом 5000. Не проверил на аппарате, записал номер купюры. Теперь спор, кто должен заплатить эти 5000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если кассир принял фальшивую купюру, не знав об этом и на кассе нет специального аппарата для проверки на подлинность, что будет кассиру?

Кто должен нести ответственность если кассир принял фальшивую купюру, а товаровед сдал её в инкассацию? Детекторов для определения подлинности купюр у нас в магазине нет.

Сын работает в Макдональдсе на кассе. При сдаче выручки обнаружилась фальшивая купюра 5000 р. При получении купюры от покупателя он должен был вызвать менеджера, но этого не сделал. Теперь работодатель собирается удержать эту сумму из зарплаты. Фальшивую купюру отдали ему на руки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение