В этой квартире проживал двоюродный брат (сын тети).

• г. Казань

Здравствуйе! У меня такая ситуация. Недавно я обнаружила свидетельство о праве на наследтво на квартиру, которая принадлежала моей тете (она умерла в 1986 г) оформленное на мою маму в 1987 году. Мама умерла в 1992 году. Мне было 15 лет. Я ничего не знала об этом свидетельстве. В этой квартире проживал двоюродный брат (сын тети). Он тоже умер. Имел ли он право продать эту квартиру? И можно ли сейчас что либо сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Возможно. Срок исковой давности начинает течь с того времени, когда Вы узнали о своем нарушенном праве. Дело сложное, обратитесь к адвокату по месту жительства.