Правомерность предоплаты за номер в Гостевом доме в Анапе и возможные гарантии для клиента.

• г. Москва

Хотим снять комнату в Гостевом доме в Анапе, но с нас требуют предоплату за номер, в разных местах от 1000 до 2000 рублей. Не противоречит ли это закону? И какие гарантии владельцы Гостевого дома могут мне дать, если я соглашусь перевести им предоплату?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

нет, не противоречит, это аванс за "бронь", требуйте заключения договора на услуги.

В чем противоречие закону?

Частные гостиницы - разные условия, в т.ч. по оплате.

Любые нарушения со стороны представителей услуг можете обжаловать в Роспотребнадзор по г.Анапе.