Права кассира при продаже сигарет и требовании медицинской книжки и полного ФИО покупателя

• г. Москва

Работаю кассиром, попросила у мальчика паспорт на сигареты, он показал водительское удостоверение, могу я отказать в продаже сигарет, т.к. не был предъявлен паспорт..? Также он потребовал у меня полное ФИО и мед. книжку, которую я предъявила ему (он ее сфотографировал). Имеет ли право покупатель требовать медкнижку и полное ФИО? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могли отказать. Предъявлять медкнижку не обязаны.