Столкновение на парковке - Как доказать виновность другого водителя?

• г. Барнаул

Возникла такая проблема.

Во дворе, въезжая на парковку, в меня въехала машина сдавая назад. При этом она меня вначале пропустила, а когда я начала въезжать, то эта же машина начала сдавать назад. Перед столкновением я увидела боковым зрением то, что машина едет прямо на меня и засигналила, но столкновение произошло. Сразу же после столкновения водитель другой машины отъехал от моей машины. На передней двери моей машины теперь вмятина, характерная для такого рода удара, а на машине виновного только несколько царапин и разбитая фара. При этом виновник ДТП не признаёт своей вины и говорит, что это я его шаркнула своей машиной. Но у меня повреждения на машине, как после удара. Доказательств нет, только свидетель, который не видел аварии, но слышал, как я сигналила. Но он был в состоянии алкогольного опьянения. Что делать? Как доказать виновность другого водителя?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте !

Прежде всего необходимо вызвать сотрудников ГИБДД - вы не указываете о них - виновность определят они - далее - не согласный вправе обжаловать и просить проведения автотехнической экспертизы

Проведенная экспертиза по характерным признакам повреждений определит кто в кого въехал. Ждите.

Решение данного спора только в судебном порядке.

Я не уточнила. Были вызваны сотрудники ГИБДД, которые сказали, что так как нет доказательств, то виновными являются обе машины.

Обращайтесь в суд. Заявляйте о проведении экспертизы и она определит виновника.