Вопросы о размещении видеокамеры на общей площади в многоквартирном доме

• г. Санкт-Петербург

4 комнатная квартира (два собственника чужие друг другу-коммуналка). можно ли устанавливать видео камеру на территорию общей площади и на равны ли квадратные метры на общей площади или всё зависит от того у кого больше занимаемой площади.

Ответы на вопрос (2):

на общую только с согласия всех собвтсенников

Коллега, Некляева Е.В.! А почему, собственно?!

Ведь ВСЕ сособственники КК вправе ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОИ КК.

Единственное условие: при пользовании ОИ КК не должны нарушаться права других граждан, проживающих в данной КК.

И если видеокамера "видит" например ТОЛЬКО дверь комнаты, "установщика" видеокамеры или его холодильник, да кухонный стол, то ГДЕ здесь нарушения прав других сособственников КК?!