Как получить справку об отсутствии судимости и найти работу

• г. Москва

При приеме на работу требуется справка об отсутствии судимости. Ее можно получить через месяц после заявления. Значит меня не возьмут на работу или оформят договор и надо принести выписку о том что запрос о справке получен?

Ответы на вопрос (3):

Принесите сведения о том что вы запросили справку о несудимости

Спросить
Пожаловаться

Если я правильно Вас поняла,значит трудовой договор может быть заключен если у меня сведения о запросе справки,а потом справку когда она готова нужно принести?

Спросить
Пожаловаться

ДА, все верно

Спросить
Пожаловаться

При приеме на работу просят справку об отсутствии судимости. Можно ли запросить справку через интернет или необходимо личное присутствие в мвд? могут ли запрос о справке оформить в МФЦ?

При приеме на работу был предоставлен полный комплект документов по запросу работодателя. В течении года потребовались дополнительно справки от психиатора и справка об отсутствии судимости. Работаю администратором в гостинице. Справку от психиатора я предоставил, а об отсутствии судимости на прежнем месте работы руководство запрашивало централизованно на всех сотрудников после написания каждым индивидуального заявления. Насколько правильно, что работодатель заставляет каждого предоставить данную справку, разве нельзя сделать запрос на всех сотрудников с индив. Заявлением от каждого. Ведь при приеме на работу данныго перечня в документах не было.

Спасибо!

Скажите, как поступать при приеме на работу преподавателя, если он принес заявление о заказе справки об отсутствии судимости перед датой приема на работу, а сама справка готовится в течение 2-3 месяцев? Имеет ли право работодатель принять такого работника только при наличии заявления о подаче справки об отсутствии судимости?

Если при приеме на работу в школу 30.03 соискателем представлена справка об отсутствии судимости от 15.02 (то есть срок справки 1,5 месяца), ему будет отказано в приеме? Каков срок действия справки данного вида при трудоустройстве в школу (до дня приема на работу)?

При устройстве на работу требуется справка о наличии или отсутствии судимости, у меня было 2 судимости (условный срок) по статьям 327 и 161 ук.рф. Судимости погашены в 2008 году. Существует ли срок давности по этим статьям для получения справки на работу или можно что то сделать чтобы аннулировать судимость.

Я работаю дворником в детском саду пятый месяц. При устройстве на работу просили принести справку об отсутствии судимости. Взяли на работу по квитку (о том что справка заказана). Сейчас кадровик вновь требует справку. Подскажи правомерно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Церез МФЦ оформила запрос в МВД справку об отсутствии судимости, её требуют при трудоустройстве. Справка выдается в течении месяца, подошди сроки её выдачи, при выдаче справки оказалось, что при формлении запроса данной справки сотрудник МФЦ сделал ошибку в отчестве, просто указала другое отчество, и в связи с этим и справка является недействительной. Что мне теперь делать, опять ждать 1 месяц, когда придет другая справка, в связи с этим мне отказали в друдоустройстве.

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

Пять лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

10 лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение