У меня сестра поживает на территории России и имеет российское гражданство. Могу ли я воспользоваться упрощенной формой.

• г. Балаково

У меня сестра поживает на територии россии и имеет российское гражданство. Могу ли я воспользоваться упроенной формой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По этому основанию - нет (см. ст. 14 закона "О гражданстве")

Спросить
Пожаловаться

Может ли моя мама гражданка Таджикистана получить российское гражданство по упрощённой форме, если на территории Российской Федерации проживает ее родная сестра по крови более 40 лет и имеет гражданство Российской Федерации?

Я гражданин РФ, постоянно проживающий и прописанный на территории РФ. У меня родная сестра гражданка украины. После гибели мужа, она приехала ко мне в Санкт Петербург (есть временное разрешение и регистрация) можно ли оформить гражданство РФ по упрощенной схеме.

Сын сестры имеет Российское гражданство является действующим офицером российской армии.

Хочу оформить заявление на получение гражданства РФ. Я гражданка Республики Беларусь. Уже 3 года живу и работаю на территории РФ. Для получения гражданства РФ по упрощенной форме минуя ВНЖ есть 2 основания: 1) я получила высшее образование в Белорусско-Российском университете (который имеет аккредитацию 2 х государств, но находится на территории РБ); 2) я носитель русского языка. Вопросы мои в следующем: существует ли список учебных заведений, которые позволяют воспользоваться упрощенной формой принятия гражданства. Как выяснить, подходить ли ВУЗ, который я закончила для того, чтобы воспользоваться упрощенной формой? Какие документы и куда подавать для рассмотрения получения гражданства по 2 м основаниям описанным мною?

Я родилась и в настоящее время проживаю в Узбекистане и имею паспорт лицо без гражданства.

13 лет назад имела Российское гражданство и проживала в России. Где у меня родилась дочь. (Дочь имеет Российское свидетельство о рождении).

После переезда в Узбекистан пришлось отказаться от Российского гражданства, т. к. не могла устроится на работу. Такая же ситуация у моего супруга (лицо без гражданства). Дочери сейчас получать паспорт 16 лет (в Узбекистане). У мужа мать, отец, сестра имеют Российское гражданство и живут на территории России. Может ли моя дочь получить гражданство России или могу ли я восстановиться в гражданстве и что для этого надо?.

Возможно ли получение российского гражданства в упрощённой форме если оформить опекунство. Например гражданка Украины (родная дочь) хочет оформить опекунство над гражданкой России (своей матерью). Мать пенсионерка и постоянно проживает на территории Российской Федерации и имеет российской гражданство, а дочь имеет гражданство Украины но проживает в данный момент на территории Российской Федерации.

Я - гражданка Украины. Читала, что можно получить Российское гражданство по упрощенной системе, если хотя бы один из родителей состоит в гражданстве Российской Федерации, при условии, что родитель постоянно проживает на территории РФ. Мой отец был гражданином России, но умер в 1996 году. На момент развала Советского Союза проживал на территории России (в Сахалинской области) и там же похоронен. Есть ли у меня возможность получить гражданство России по упрощенной системе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и в какие сроки можно получить российское гражданство?

Я гражданка казахстана, отец-гражданство российское, бабушка опекун-гражданство российское. В данный момент нахожусь на територии россии.

Имеют ли право мне отказать в российском гражданстве, и нужно ли выезжать каждые три месяца?

Вечер добрый я недавно получил российское гражданство. У меня два гражданства Беларусь и России. Могу ли я ездить на белорусских правах на территории России? Либо мне нужно их обменять на Российские?

Если у гражданки армении без российского гражданства но проживающие на территории россии родиться ребенок на территории российской федерадиции; сможет ли ребенок иметь российское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение