Незаконное списание средств со счета - Как вернуть деньги и предотвратить ошибку судебных приставов?

• г. Воронеж

У меня со счетов судебные приставы списали деньги, но долг я заплатила ещё до списания. Справку о том, что у меня нет задолженности я предоставила судебным приставам в этот же день. Должны ли судебные приставы предупреждать и предлагать заплатить долг или вызывать повесткой? И вернут ли мне деньги на счёт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер ! Судебный пристав обязан выслать должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставить срок для добровольного погашения долга. Коль скоро Вы самостоятельно оплатили долг по исполнительному листу и предоставили приставу справку об оплате долга ,то пристав обязан вернуть на счет списанные деньги .Не вернет деньги ,обращайтесь в суд о взыскании со службы судебных приставов исполнителей денежной суммы.