Ответьте пожалуйста, как снять машину с учета, если нет ни машины, ни номеров от нее.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, как мне поступить?! Я являюсь (по документам) владельцем автомобиля "Волга". Несколько лет назад, я попал в дтп, и после этого авто нуждалось в серьезном ремонте. Ремонт я так и не сделал, а машина стояла во дворе. Стояла-стояла, а потом пропала. Возможно увезли на свалку, возможно кому-то понадобилась на запчасти. Я написал заявление в милицию, но там заявление не приняли, по крайней мере не зарегистрировали. Впрочем меня тогда это не беспокоило, с машиной я попрощался. Но сейчас, с введением нового порядка оплаты транспортного налога, я как хозяин буду обязан платить налог на машину, которой давно нет и в помине. Ответьте пожалуйста, как снять машину с учета, если нет ни машины, ни номеров от нее. С уважением, Слава.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Слава!

Надо подать заявление в милицию о краже автомобиля, зарегистрировав его. Либо направить заказным письмом с уведомлением о вручении... Если это было уж совсем давно... обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение с привлечением свидетелей.