Отец лишён родительских прав. Должен ли он выплачивать алименты. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Отец лишён родительских прав. Должен ли он выплачивать алименты. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов

Суд, рассматривая заявление о лишение родительских прав, должен был рассмотреть вопрос о взыскании алиментов и принять по нему решение.