Как получить отдельное жильё для ребёнка-инвалида с тяжёлым ДЦП - права и возможности

• г. Челябинск

У нас ребёнок-ивалид, 4 года (ДЦП тяжёлой степени, ребёнок лежачий) Мы прописаны в квартире у родителей. В общей сложности, прописано 6 человек, проживают все там же. Квартира очень малемаленькая~30 кв.м. Имееи ли мы право получить отдельное жильё? Куда обращаться в таких случаях? Заранее спасибо! С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Конечно Вы имеете право претендовать на получение жилья по договору социального найма, при этом должно быть соблюдено несколько условий: Вы должны быть малоимущими, обеспеченность квадратными метрами должна быть ниже установленной в Вашем населенном пункте. Вам необходимо обратиться в администрацию по месту жительства, где скорее всего действует общественная комиссия по признанию граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий. При этом с Вас потребуют представить определенный пакет документов подтверждающих обстоятельства в силу которых Вы можете претендовать на признание Вас нуждающимися в получении жилья.