Возможность заключения договора с ИП на проведение концерта - требования к подтверждающим документам
398₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Наша организация является муниципальным автономным учреждением, руководствуемся 223-ФЗ (Положением о закупках). Планируем ко Дню города пригласить определенного певца для проведения концерта, данного певца курирует индивидуальный предприниматель, который является с его слов концертным директором, можем ли мы заключить с ИП договор как с единственным поставщиком для предоставления данного артиста или нужно подтверждающие документы, что данный ИП является его директором? И если нужны подтверждающие факты, то какие? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Если платить деньги только ИП за вступление исполнителя, то у ИП должен быть договор с исполнителем, где прописаны права ИП представлять его интересы Фз 223

Спросить
Пожаловаться

Вам сначала нужно изучить документы ИП, его договор с исполнителем, там может быть все что угодно (ст. 421 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Соответственно должны быть документы на данное ИП, что он является директором, например приказ! Однако, вся процедура привлечения артиста возможна согласно ФЗ РФ №223-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

"Со слов",как вы пишите, в бизнесе ничего не бывает Потребуйте договор между ИП и артистом, потверждающим право на представление интересов артиста и получение оплаты за его выступление.

Статья 184. Коммерческое представительство

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 184]

1. Коммерческим представителем является лицо, постоянно и самостоятельно представительствующее от имени предпринимателей при заключении ими договоров в сфере предпринимательской деятельности.

2. Одновременное коммерческое представительство разных сторон в сделке допускается с согласия этих сторон, а также в других случаях, предусмотренных законом. Если коммерческий представитель действует на организованных торгах, предполагается, поскольку не доказано иное, что представляемый согласен на одновременное представительство таким представителем другой стороны или других сторон.

.

Спросить
Пожаловаться

ст. ст. 1-3 ФЗ № 223 да конечно вы можете заключить с ИП как с единственным поставщиком но только в том случае если таковое предусмотрено вашим положением о закупке товаров работ услуг, если же нет то нет. А договор подтверждающий представительство интересов певца ИП, у ИП запросите для надежности.А то возможно он и не является его представителем официально, тогда такая закупка вообще будет неправомерной.

Спросить
Пожаловаться

Нужны подтверждающие факты:

- агентский договор ИП с артистом, согласно ст.1005 ГК РФ.

- выписка из ЕГРЮЛ о ИП, как действующем на момент подписания договора с Вашей организацией.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олеся!

Вам необходимо подтвердить, что единственный исполнитель услуг, ИП, состоит с приглашаемым Вами артистом в договорных отношениях: это может быть агентский договор между ИП и артистом, ст. 1005 ГК РФ, либо трудовой договор ст. 59 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можете заключить контракт с певцом согласно ст. 420 ГК РФ: "Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей".

И можете заключить договор с ИП, который указал в ФНС ОКВЭД по концертной деятельности.

Если у ИП нет соответствующего ОКВЭД, будете отвечать по ст. 285.1 УК РФ (Нецелевое расходование бюджетных средств), если контракт на сумму свыше 1,5 млн. руб.

Спросить
Пожаловаться

Какова процедура заключения договора с курирующей организацией артиста, для проведения концерта на День города, как с единственным поставщиком или проводить конкурс?, а так же проживание и проезд все отдельно? Наша организация является автономным учреждением культуры 223-ФЗ.

Может ли быть заключён договор на услуги между муниципальным бюджетным учреждением и ИП, если жена является директором учреждения а индивидуальный предприниматель её муж.

Благотворительный фонд проводит концерт на безвозмездной основе. Одна компания предоставляет транспорт, другая концертный зал. какие нужны внутренние документы для организации концерта помимо договоров на безвозмездной основе?

Ная чьё имя подается претензия? На концертный зал или организатора концерта?

Запрос предложения не состоялся по 223-ФЗ, в связи с тем, что все заявки были отклонены комиссией. Можно ли заключить договор с единственным поставщиком согласно положения о закупках?

Поставщики которые подавали заявки на участие в запросе предложения направляют коммерческие предложения для заключения договора, обязаны ли мы их рассматривать или можем заключить договор не зависимо от коммерческих предложении с любым из потенциальных поставщиков?

Участвуем в гос закупках как поставщик, компания, возможно ли для предоставления пакета документов заказчику закупки предоставить зеркальный договор где наша компания является субподрядчиком по договору. Этот документ планируем вложить в документы опыта работ организации?

Автономное учреждение, доля участия в котором субъекта РФ составляет 100%, имеет намерение заключить договор на оказание юридических услуг с индивидуальным предпринимателем на сумму 20000 рублей.

В соответствие с положением о закупках данного учреждения, закупка у единственного поставщика может осуществляться на сумму не более 5 млн. рублей, минимальную сумму закупки у единственного поставщика положение о закупках не устанавливает.

Обязательно ли учреждению при заключении указанного договора руководствоваться положениями закона 223-ФЗ от 18.07.2011 г. с соблюдением процедуры закупки у единственного поставщика, прописанной в положении о закупках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам автономному учреждению прописать у себя в положении о закупках по 223-ФЗ с единственным поставщиком "закупка и организация питания"

Как правильно документально оформить предоставление спортивного зала или футбольной площадки для тренировок, если мы являемся муниципальным автономным учреждением, но при этом не хотим оформлять договор аренды?

Какие документы нужны для организации концерта звезды из Армении в большом концертном зале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение