Проблемы с финансами - задержка платежей по кредиту и невозможность накопившихся процентов

• г. Челябинск

Были не большие проблемы с финансами не платил кредит 2 месяца сейчас начинаю платить но не могу оплатить сразу процент который накопился за 2 месяца.

Ответы на вопрос (4):

И не надо уже ничего платить без суда.

Советовать не платить, если не знаешь условий договора - нельзя. В первую очередь должны погашаться проценты, потом основной долг, а штрафы и пени - потом. Если условия кредитного договора, регулирующего очередность погашения требований не соответствуют 319 ГК РФ, то это можно оспорить в суде.

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Надо было просить реструктуризацию. Обращайтесь поможем