Проблемы с выплатой зарплаты - Как действовать в случае задержки и уволиться?

• г. Москва

Как действовать? Женщина работала два месяца уборщицей в УК Жилищного комплекса в Подмосковье по заявлению о приёме на работу трудового договора на руках нет. Первый месяц был испытатальный зарплату получила на руки второй месяц работы работодатель взял копии документов работника номер банковского счёта для перечисления зарплаты и зарплату задержал и не выплатил! Как долбиться зарплаты? Как её получить и уволиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Можно обратиться в государственную инспекцию труда, прокуратуру или в суд по месту жительства ответчика (работодателя) или месту нахождения организации, с которой истец находился в трудовых отношениях.