Отказ домофонной компании в выдаче бесплатного ключа, основанный на отсутствии статуса собственника - что делать?

• г. Самара

Домофонная крмпания отказывает в выдаче одного бесплатного ключа (договор с ней мы заключать не хотим, общего собрания жильцов не было), мотивируя отказ тем, что я не собственник, собственником является мой супруг и у меня на руках генеральная доверенность от него на представление его интересов. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет понятия генеральной доверенности в гражданском праве. Домофонная компания формально права. Права и обязанности собственника, согласно которым Вы имеете право получать ключ, должны быть оговорены в доверенности.