Права собственности на земельный участок - влияние приобретательной давности и обрабатывания

• г. Красноярск

Приобретательная давность Условием для оформления собственности на земельный участок является добросовестность владения, при которой владелец не знает и не должен знать об отсутствии у него права собственности. А если я зная, что этот дачный участок находится в собственности, но его с 90-х годов никто не обрабатывает, не платит взносов, могу ли я его занять и открыто строиться и обрабатывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не можете- формально это чужой участок.

Это лучший ответ

По смыслу статей 225 и 234 ГК РФ право собственности в силу приобретательной давности может быть приобретено на имущество, принадлежащее на праве собственности другому лицу, а также на бесхозяйное имущество.