Возможен ли штраф при продлении временной регистрации в Украине?

• г. Ярославль

Я гр Украины, в январе получила рвп, оформила временную регистрацию на 90 дней, 28 апреля она закончится, я не успеваю её вовремя продлить, т. к принимающая сторона в ближай шие дни не может явиться в Уфмс, будет ли за это наложен штраф, если продлим на неделю позже?

Ответы на вопрос (1):

Если не успеете продлить, рвп будет аннулировано, а вы депортированы.